ADMITIDOS 2017

 "Ésta es nuestra obligación hacia el niño: darle un rayo de luz, y seguir nuestro camino."

      María Montessori 

     Admitidos 2017

 

ADMITIDOS primer corte extraordinario 

NOMBRE Y APELLIDOS

GRADO 

SERGIO LUIS VIDES PUA

 BABY SEED

JUAN DIEGO SILVA

 N3

LUCIANA ESPINOSA MENDOZA

 1º

JULIANA CORREA PORTNOY

 2º

ANTONELLA TRESPALACIOS OLIER

 2º

MARIA DEL MAR ARANIBAL CORMANE

 2º

SOFIA CARABALLO MURILLO

 2º

NICOLAS ARANIBAR CORMANE

 5º

 

ADMITIDOS SEGUNDO CORTE - extraordinario 

 

NOMBRE Y APELLIDOS

GRADO 

SUSANA BAHAMON MORON

 BABY SEED

SALOMON  FONSECA AGUDELO

 NI

MARÌA ANDREA MORALES  URIBE

 1°

ANDRES DAVID VARGAS VERGARA

 7º

JESÚS DANIEL CARVAJAL RODRIGUEZ

 11º

 


ADMITIDOS TERCER CORTE 

RAFAEL ROPÁIN NARVAEZ

 BABY SEED

JOSE JULIÁN CLAROS CHARRY

 BABY SEED

JUAN PABLO SAMPAYO LONDOÑO

 BABY SEED

ELÍAS VILLADIEGO ROMERO

 NI

ISABELLA ANGULO SABOGAL

 BABY SEED

SERGIO VILLADIEGO ROMERO

 N3

ORLANDO DE JESÚS AYOLA GUERRERO

 N3

JUAN JOSÉ SILVA SANTIAGO

 1º

LUCIANA PION TORO

 NII

MATIAS PION TORO

N3

ALEJANDRO ANDRES URREA PASTRANA

 NI

CARLOS JOSÉ VILLAMIL PÉREZ

 BABY SEED

CRISTIAN JULIÁN GUZMÁN ÁLVAREZ

 1º

JUAN FELIPE LAFAURIE CASTILLO

GUAR 2

JUAN MIGUEL PINTO PALENCIA

NIII

MIGUEL ÁNGEL GÓMEZ SALAMANCA

PAULINA ISABEL URUETA BUELVAS


ADMITIDOS CUARTO CORTE 

MANUELA GONZALEZ OCLASSEN

 BABY SEED

LUISA MARÌA ANGEL LIZARAZO

 BABY SEED

JUAN ESTEBAN GARCIA CABRERA

 BABY SEED

SAMUEL PERNA RAMIREZ

 N1

VALENTINA NUÑEZ DIAZ

 N2

SANTIAGO ANDRES BUITRAGO RODRGUEZ

 1º

ISAACENRIQUE BECKER SOLANO

 5º

LAURA MARIA MEDINA PABON

 6º

SAMUEL ROBLES BATISTA

 7º

JULIANA ROBLES BATISTA

 9°

ISABELLA PEREZ MONTES

 BABY SEED

GABRIELA SOFIA MENDOZA VARGAS 

 1º

MARIA CAMILA PARRA ARRIETA

 7º

EMMA HERNÁNDEZ ACEVEDO 

 BABY SEED

SANTIAGO MENESES ALVAREZ

 BABY SEED

GABRIEL ENSUNCHO LORA

 BABY SEED

GABRIELA PEREIRA VANEGAS

 BABY SEED

MARIA PAZ ISABELLA SASTOQUE VARGAS

  N3 

PAULA MARIANA SASTOQUE VARGAS

  3º

RAISA URBINA LOUIS

  10º

CAMILO ANDRES RODRIGUEZ DIAZ

  2º

SILVANA ANGEL LOZANO VALENCIA

  N1

LUCIANA ANGEL LOZANO VALENCIA

 N3

GERMAN ANDRES SARMIENTO ACOSTA

 N1

ELÌAS NEGRETE VILLANUEVA

 1º



ADMITIDOS QUINTO CORTE 

MIGUEL ANTONIO GARCIA DELGADO

BABY SEED

JUAN DIEGO USECHE EGEA

BABY SEED

ISABELA ANGULO PÉREZ

N2

MARIA CAMILA SALCEDO ORDOÑEZ

MANUELA BRISAS BARRIOS PUELLO

LUIS FERNANDO MAJANA ORREGO

MATIAS GUTIERREZ  VASQUEZ

 BABY SEED

JUAN DAVID CANAL BRICEÑO

MANUELA MENDES PRUX

CALEB DAVID VILLAMIZAR DE AVILA

  1º


ADMITIDOS SEXTO CORTE 

ANTONIO FALLAICE BORGE

BABY SEED

MATHIAS ORTIZ BUELVAS

BABY SEED

SALOMON ARANA JIMENEZ

BABY SEED

SALOMON FRANCISCO VIVERO TATIS

BABY SEED

ALEJANDRO MENDOZA PUERTA

BABY SEED

NICOLAS SAGBINI FRANCO

BABY SEED

MARIA CAROLINA HURTADO CARVAJAL

NII

SUSANA MOUTHON IGLESIAS

BABY SEED

JERONIMO LOZANO VALENCIA

BABY SEED

CATERINA  ANNICCHIARICO PALACIO

BABY SEED

MATIAS FUMINAYA DIAZ

N1

GABRIELA URIBE RINCON

NI

VALENTINA ARAGON

NII

EMMANUEL TORRES MORAES DE LIMA

N2

EFRAIN GUILLERMO SARMIENTO ACOSTA

N3

JAVIER ANDRES GAMEZ ENCINALES

ANDRES JUAN GALEANO HOYOS

REYNALDO JOSE RIOS BASTIDAS



ADMITIDOS SÉPTIMO CORTE 

EMMANUEL TONCEL CANCERES

  BABY SEED  

TOMAS NAVARRO ARRIETA

  N3   

ANA MONJE JIMENEZ

  7°  


ADMITIDOS OCTAVO CORTE  / BABY SEED  PM 

María Lucia Palma Giaimo

 BABY SEED

Valentina correa Arroyabe

  BABY SEED

Santiago Jose Merlano Prens

  BABY SEED

 

 

 

Teléfono: (+57 5)6606345

Celular: 310 6203025 

E-mail: informacion@montessoricartagena.edu.co
Administración: Av. Jiménez Calle 26 No 18-86
Cartagena de Indias - Colombia
admin

iso pazpaz  facebook twitter youtube instagram flickr

Boton Pague aquí